Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Мошенники под предлогом заработка на бирже похитили у жителя Белгородского района 2,5 млн рублей

Мошенники под предлогом заработка на бирже похитили у жителя Белгородского района 2,5 млн рублей.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о мошенничестве обратился 53-летний местный житель. Мужчина сообщил, что несколько месяцев назад увидел в сети Интернет информацию о возможности заработать на бирже. Заинтересовавшись предложением, он прошел регистрацию. По рекомендации лже-брокеров белгородец переводил на предоставленные счета различные суммы, но вывести деньги так и не смог. В итоге он лишился 2,5 миллионов рублей, которые взял в кредит.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).  

Правоохранители настоятельно рекомендуют жителям региона не принимать участия в биржевых и инвестиционных проектах, не обладая специальными знаниями. Прежде чем решиться на вклад, изучите информацию о деятельности торговой площадки. Проверить такие организации можно на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации. Если фирма, с представителем которой вы общались, не внесена в список, значит, она не может предоставлять брокерские услуги на бирже. Не стоит открывать брокерский счет по ссылкам, которые присылают по почте или в мессенджерах. Любые подозрительные предложения следует игнорировать.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie