Переход на использование отечественных программных продуктов

Переход на использование отечественных программных продуктов.

Во исполнении Указа Президента Российской Федерации от 30.03.2022 № 166 «О мерах по обеспечению технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации» в органах местного самоуправления Белгородского района начата работа по переходу на использование отечественного программного обеспечения.

Переход на использование отечественного программного обеспечения позволит обеспечить технологическую независимость, повысит доступность использования программного обеспечения, ну и, безусловно, поддержку отечественных разработчиков программного обеспечения.

Переход на использование отечественных программных продуктов планируется завершить к 1 января 2026 года.