Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В отношении белгородца повторно севшего за руль в состоянии опьянения, возбуждено уголовное дело

В отношении белгородца повторно севшего за руль в состоянии опьянения, возбуждено уголовное дело.

1 августа в селе Пушкарное Белгородского района сотрудники ДПС остановили автомобиль «Лада Калина» под управлением 40-летнего жителя областного центра. У находившегося за рулем мужчины имелись признаки алкогольного опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило подозрения автоинспекторов. Кроме того, выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

За повторное управлением автомобилем в нетрезвом виде в отношении водителя дознавателем ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ. Санкции статьи - до двух лет лишения свободы.

Напомним, что Федеральным законом от 14.07.2022 № 258-ФЗ ужесточена ответственность для водителей, допускающих повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. По решению суда принадлежащее нарушителю транспортное средство может быть конфисковано.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie