Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Оперативники раскрыли интернет-мошенничество

Оперативники раскрыли интернет-мошенничество.

В ОМВД России по Белгородскому району обратилась 26-летняя местная жительница. Она сообщила, что по объявлению в сети Интернет заказала аксессуары с логотипом музыкальной группы. Продавец сначала попросила оплатить половину стоимости, но длительное время под разными предлогами не отправляла товар. Спустя полгода злоумышленница сообщила, что продукция, наконец, поступила, и потребовала перечислить оставшуюся часть денег. Белгородка полностью оплатила покупку, но так её и не получила. В общей сложности причиненный ей ущерба составил более 17 тысяч рублей. После поступления денег продавец перестала выходить на связь.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 28-летняя жительница Воронежской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie