Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Житель Октябрьского подозревается в краже 129 килограммов металла

Житель Октябрьского подозревается в краже 129 килограммов металла.

В ОМВД России по Белгородскому району обратились представители сахарного завода. Они сообщили, что охрана удерживает мужчину, пытавшегося похитить металлические конструкции. Прибывшие на место происшествия участковые уполномоченные задержали 27-летнего местного жителя.

По предварительным данным, ранее подозреваемый работал на заводе и знал, как туда проникнуть. На днях ночью он через поврежденное ограждение пробрался на территорию предприятия и вынес 129 килограммов металла стоимостью более 2,5 тысяч рублей, который спрятал неподалеку. За своей добычей мужчина вернулся лишь спустя три дня. Когда злоумышленник стал переносить и сдавать похищенное в скупку, его заметили охранники.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie