Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Налоговые уведомления и требования об уплате налогов можно получать в личный кабинет портала Госуслуг

С 1 июля 2023 года налоговые уведомления и требования об уплате задолженности по налогам на имущество и НДФЛ можно получить через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) - портал «Госуслуги»
Налоговые уведомления и требования об уплате налогов можно получать в личный кабинет портала Госуслуг.

Для получения налогового уведомления через портал «Госуслуги» необходимо:

  • установить приложение «Госключ»,
  • иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуг»,
  • направить уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через портал «Госуслуги»,
  • подписать уведомление с помощью приложения «Госключ».

Пользователи портала смогут оплатить начисления из этих документов онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут приходить по почте, кроме случая, предусмотренного пунктом 2 статьи 11.2 НК РФ.

Воспользоваться возможностью получения налоговых документов через портал «Госуслуги» можно в любой момент вне зависимости от наличия доступа к личному кабинету налогоплательщика.

Чтобы прекратить получение документов из налоговых органов через портал «Госуслуги», всегда можно направить соответствующее уведомление.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie