Информация в СМИ по публикации «В жару поселок завален гниющим мусором» — Гладков о не уборке Разумного в Белгородском районе.

В целях наведения санитарного состояния контейнерных площадок и повышения эффективности работы по вывозу твердых коммунальных отходов и крупногабаритных отходов в п. Разумное администрацией Белгородского района с ООО «ЦЭБ» Белгородской области согласовано, что на «проблемных» контейнерных площадках в п. Разумное увеличено количество контейнеров на 10 штук. Увеличена периодичность вывоза ТКО и ТБО с мест их накопления.

На сайте администрации городского поселения «Поселок Разумное», а также на контейнерных площадках размещена информация о графиках вывоза ТКО и КГО с указанием сведений об обслуживающих организациях.

В дальнейшем будут рассматриваться вопросы необходимости модернизации существующих контейнерных площадок и строительстве новых.