Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Полицейские раскрыли мошенничество, связанное с хищением кольца с бриллиантом

Полицейские раскрыли мошенничество, связанное с хищением кольца с бриллиантом.

В ОМВД России по Белгородскому району поступило заявление о хищении золотого кольца с бриллиантом из пункта выдачи заказов. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась 26-летняя жительница района.

По предварительным данным, девушка заказала в интернет-магазине ювелирное украшение стоимостью более 77 тысяч рублей. Придя в пункт выдачи заказов, подозреваемая во время примерки подменила ювелирное изделие на бутафорское кольцо. Сообщив, что украшение ей не подошло по размеру, девушка вернула подделку и скрылась.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Устанавливается местонахождение похищенного ювелирного изделия.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie