Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Оперативники изобличили подозреваемого в мошенничестве под предлогом продажи люстры

Оперативники изобличили подозреваемого в мошенничестве под предлогом продажи люстры.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району во взаимодействии с коллегами из другого региона раскрыли совершенное три года назад мошенничество. В совершении преступления подозревается 39-летний житель юга России, содержащийся в настоящее время в следственном изоляторе за совершение другого аналогичного преступления.

По предварительным данным, под предлогом продажи люстры мужчина похитил у жительницы поселка Дубовое 46 500 рублей. Отправлять покупательнице оплаченный товар злоумышленник не планировал.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские напоминают - при совершении дистанционных сделок купли-продажи пользуйтесь услугами только проверенных интернет-магазинов и продавцов, перечисляйте деньги лишь в случае, если вы уверены, что товар будет доставлен по назначению. Договоритесь об оплате товара наложенным платежом при получении или воспользуйтесь услугой «Безопасная сделка», которая позволяет сохранить денежные средства до момента получения товара и подтверждения его соответствия.

Помните, что для перечисления денег достаточно номера карты, указанного на ее лицевой стороне. Не сообщайте никому пароли, поступающие в смс-сообщениях, и цифры, напечатанные на обратной стороне банковской карты.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie