Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В отношении белгородца, ранее задержанного за изготовление и сбыт крупной партии фальшивых купюр, возбуждено еще одно уголовное дело

В отношении белгородца, ранее задержанного за изготовление и сбыт крупной партии фальшивых купюр, возбуждено еще одно уголовное дело.

Оперативниками ОМВД России по Белгородскому району выявлен еще один эпизод противоправной деятельности 37-летнего мужчины, ранее задержанного за изготовление и сбыт крупной партии фальшивых купюр. Фигурант подозревается в краже денег и ювелирных изделий из дома в поселке Новосадовый.

Как сообщили в отделе уголовного розыска ОМВД, преступление произошло в сентябре 2022 года. Предварительно установлено, что злоумышленник целенаправленно подыскивал дом для совершения кражи. Заметив выехавший из двора автомобиль и убедившись в отсутствии хозяев, он перелез через забор, при помощи стамески отжал окно и проник в жилище. Добычей мужчины стали деньги в сумме 620 евро, две пары золотых серег, два крестика, три кольца и две подвески. Забрав похищенное, подозреваемый скрылся. В настоящее время от подозреваемого получены признательные показания.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг в крупном размере) и п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), которые впоследствии будут соединены в одно производство. По решению суда мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie