Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Оперативники раскрыли особо тяжкое преступление

Оперативники раскрыли особо тяжкое преступление.

20 августа в дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району обратился житель поселка Новосадовый. Мужчина сообщил, что находится на отдыхе, а его 69-летняя мать не отвечает на звонки.

Выехавшие по указанному адресу полицейские при обследовании территории домовладения обнаружили тело пожилой женщины в хозяйственной постройке с признаками насильственной смерти. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались двое несовершеннолетних – 15-летний юноша и 16-летняя девушка, ранее не попадавшие в поле зрения сотрудников белгородской полиции. С места происшествия оба скрылись, покинув территорию области.

Ориентировки с приметами молодых людей были направлены в другие регионы. В тот же день белгородскими оперативниками во взаимодействии с краснодарскими коллегами юноша был задержан в городе Славянск-на-Кубани. Его подругу сотрудники ОМВД задержали 21 августа в Воронежской области.

По данному факту региональным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie