Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Жительница района после визита подруги обнаружила пропажу денег

Жительница района после визита подруги обнаружила пропажу денег.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о пропаже денег с карты обратилась 47-летняя жительница одного из сел. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась 34-летняя подруга заявительницы.

По предварительным данным, злоумышленница вместе с сожителем накануне заходила в гости к семейной паре. Во время застолья подозреваемая попросила подругу занять ей тысячу рублей. Хозяйка согласилась и, так как сама с трудом пользуется онлайн-приложением банка, передала приятельнице свой телефон, чтобы та самостоятельно перевела нужную сумму. Провожая гостей, женщина заботливо угостила их овощами с домашнего огорода, а уже утром обнаружила пропажу денег со счета. Выяснилось, что предприимчивая приятельница, помимо оговоренной суммы, перевела себе еще пять тысяч рублей.

В отношении подозреваемой следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции предусматривают до шести лет лишения свободы.

Сотрудники полиции предупреждают!

Чтобы избежать несанкционированного снятия денежных средств с банковского счета:

- не передавайте никому телефон, на котором установлено онлайн-приложение банка;

- при смене номера, не забудьте отвязать от него карту;

- не сообщайте посторонним лицам ПИН-код карты и цифры, напечатанные на ее обратной стороне, нередко такие преступления совершаются родственниками или знакомыми;

- не храните пин-код от карты вместе с банковской картой;

- не пишите пин-код на самой карте;

- если вы обнаружили пропажу банковской карты, сразу же примите меры к блокировке счета, позвонив в службу поддержки клиентов банка либо обратившись в финансовое учреждение лично.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie