Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Автоинспекторы задержали находившегося в федеральном розыске автомобилиста

Автоинспекторы задержали находившегося в федеральном розыске автомобилиста.

22 августа сотрудники ДПС остановили в селе Севрюково Белгородского района автомобиль «Дэу Нексия» под управлением 31-летнего водителя. У мужчины имелись признаки алкогольного опьянения, что подтвердили результаты медицинского освидетельствования. Кроме того, выяснилось, что автомобилист неоднократно привлекался к ответственности за повторное управление в состоянии опьянения, находится в федеральном розыске за совершение аналогичного преступления и скрывается от следствия.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie