Жительница района подозревается в фиктивной постановке на учет иностранцев

Жительница  района подозревается в фиктивной постановке на учет иностранцев.

Сотрудники подразделения по вопросам миграции ОМВД России по Белгородскому району во взаимодействии с участковым уполномоченным выявили нарушение законодательства. В ходе проверки было установлено, что жительница одного из сел фиктивно поставила на учет в принадлежащем ей доме двух иностранных граждан. Фактически предоставлять им жилплощадь она не собиралась. Иностранцы по указанному адресу не проживали.

В отношении подозреваемой отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка не учет иностранного гражданина). Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.