Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в покушении на убийство

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в покушении на убийство.

24 августа в 8 часов 30 минут в дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району поступило сообщение о возгорании дома в поселке Октябрьский.

При выезде на место происшествия было установлено, что подозреваемый, 83-летний местный житель из-за произошедшего конфликта пришел к дому потерпевшей, после чего фрагментом металлической трубы разбил окно и из принесенной с собой бутылки облил горючей жидкостью выглянувшую из окна женщину и ее дом, а затем поджег его, в результате чего произошел пожар. 68-летней потерпевшей удалось покинуть дом до того как вспыхнуло пламя и вызвать экстренные службы.

Злоумышленник, в последствии был задержан прибывшими к месту происшествия участковым и оперативником. На момент задержания он еще не успел уничтожить улики, указывающие на его причастность к совершенному преступлению.

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления СК России по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 83-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом)

Следователями СК России фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie