Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Белгородец подозревается в краже из магазина тринадцати флаконов шампуня

Белгородец подозревается в краже из магазина тринадцати флаконов шампуня.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже товара обратились сотрудники супермаркета, расположенного в селе Стрелецкое. Камера наблюдения зафиксировала, как мужчина взял с витрины тринадцать флаконов шампуня и спрятал их в рюкзак. Затем, приложив телефон к уху и сделав вид, что занят очень важным разговором, злоумышленник сосредоточенно зашагал к выходу. Сумма причиненного им ущерба составила более двух тысяч рублей.

Оперативники во взаимодействии с участковыми уполномоченными установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний житель Белгорода. Похищенное он успел продать.

Поскольку в январе текущего года мужчина уже привлекался к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение, в настоящее время отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 158.1 УК РФ (Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie