Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Информация СМИ ППСП

Информация СМИ ППСП.

2 сентября 2023 года свой 100-летний юбилей отмечает подразделение патрульно-постовой службы полиции.

В  составе отдельной роты патрульно–постовой службы полиции ОМВД России по Белгородскому району несут службу более шестидесяти сотрудников. В соответствии с приказом МВД РФ от 28.06.2021 года № 495 «Об утверждении На охрану общественного порядка наряды ежедневно заступают в две смены.

Основными задачами и функциями патрульно-постовой службы полиции являются:

 - защита жизни и здоровья, прав и свобод граждан от преступных и иных противоправных посягательств;

- оказание помощи лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев;

- охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности на улицах и иных общественных местах;

- предупреждение преступлений и административных правонарушений.

Сотрудниками отдельной роты ППСП ОМВД России по Белгородскому району за 8 месяцев 2023 года раскрыто 43 преступления различных категорий таких как, кражи, грабежи, незаконная постановка на миграционный учет, незаконное хранение наркотических средств и пресечено около 2000 правонарушений.

Спектр поступающих сообщений, на которые дежурному отдела полиции приходится направлять  сотрудников ППСП, огромен и разнообразен. От убийств, до внезапных отключений света, от краж до подозрительных шумов. По прибытии на место происшествия сотрудники ППСП получают первичную информацию о произошедшем и принимают меры к раскрытию преступлений по горячим следам.

Сотрудники ППСП, как правило, прибывают первыми на место происшествия и от их действий зависят дельнейший действия сотрудников ОМВД.

         Заместитель командира ОР ППСП ОМВД России по Белгородскому району Иван Калугин

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie