Оперативники раскрыли кражу товара из магазина одежды

Оперативники раскрыли кражу товара из магазина одежды.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже товара обратились сотрудники сетевого магазина одежды. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 41-летний житель областного центра.

По предварительным данным, мужчина пришел в магазин под видом покупателя. При помощи кусачек он в примерочной снял с одежды антикражные устройства, после чего спрятал в сумку три куртки, два джемпера и две футболки. С похищенным товаром мужчина незаметно покинул торговый зал. Две куртки и футболку он сразу же продал, остальное изъято сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают до двух лет лишения свободы.