Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Состояние аварийности и профилактика БДД

Состояние аварийности и профилактика БДД.

За прошедшую неделю текущего года на территории Белгородского района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых ранены 2 человека, один из которых несовершеннолетний пешеход.

Так, 02.09.2023 года 74-летний водитель управляя автомобилем «Ниссан Альмера» совершил наезд на 13-летнего пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, с которыми доставлен в медицинское учреждение.

С 04.09.2023 года силами подразделения Госавтоинспекции во взаимодействии с другими подразделениями ОМВД организована охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности на пешеходных переходах у образовательных организаций, расположенных на территории Белгородского района. Проводятся беседы с несовершеннолетними пешеходами о правилах дорожного движения, в частности перехода проезжей части. 

Уважаемые водители убедительная просьба быть особенно внимательными при въезде в дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie