Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Профилактика бытовой преступности

Профилактика бытовой преступности.

Сотрудниками районного ОМВД проводится адресная работа по предупреждению преступлений и правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений. К этой категории относятся побои, угроза убийством, причинение телесных повреждений различной степени тяжести. 

Преступления и правонарушения нередко носят латентный характер. Жертвы домашнего насилия зачастую стараются самостоятельно разрешить конфликт. Однако несвоевременное обращение в правоохранительные органы может обернуться тяжкими, а порою и трагическими последствиями. 

Правоохранители призывают граждан должным образом реагировать на факты домашнего насилия. В случае опасности для жизни и здоровья любыми способами постарайтесь вызвать помощь и сообщить о случившемся в полицию: обратиться с заявлением в территориальный орган внутренних дел по телефону «02» или«112».

Контактные телефоны участковых уполномоченных полиции и дежурных частей территориальных отделов полиции размещены на сайте УМВД региона.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie