Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ В СМИ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОПУБЛИКОВАНИЯ В СМИ.

Прокуратурой Белгородского района проведена проверка информации в СМИ по вопросу отсутствия воды в с. Стрелецкое мкр. Стрелецкое - 59 Белгородского района.

В ходе проверки установлено, что инфраструктура водоснабжения микрорайона ИЖС Стрелецкое-59 является собственностью ГУП «Белгородский фонд поддержки ИЖС».

ГУП «Белоблводоканал» обслуживает имущество в том состоянии, в котором оно было передано согласно договору аренды, заключенному между ГУП «БОФП ИЖС» и ГУП «Белоблводоканал» от 31.07.2019 года.

ГУП «Белоблводоканал» осуществляет поставку ресурса превышающую норматив в два раза.

В связи с тем, что в жаркий период года фактическое водопотребление не соответствует расчётному, происходит снижение давления в пиковые часы максимального водопотребления (сезон полива).

В адрес прокуратуры Белгородского района направлен журнал входящих заявок, в ходе изучения которого установлено, что 07.06.2023, 17.06.2023,  18.06.2023, 19.06.2023 в адрес ГУП «Белоблводоканал» поступили заявки по вопросу отсутствия воды, отметка об устранении поломки по  заявке в журнале отсутствует, что подтверждает отсутствие водоснабжение на протяжении длительного времени.

Вместе с тем на территории указанного микрорайона имеются  домовладения, в которых отсутствуют приборы учета воды, плата за водоснабжение им  рассчитывается по нормативу.  

Однако перерасчет потребителям платы вопреки п. 98 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов не производился.

По результатам проверки у ГУП «Белоблводоканал» внесено представление по  итогам рассмотрения которого произведен перерасчет размера платы за водоснабжение по указанным выше домам.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie