Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе оперативники раскрыли квартирную кражу

В Белгородском районе оперативники раскрыли квартирную кражу.

В ОМВД России по Белгородскому району обратился 71-летний мужчина. Приехав после длительного отсутствия в поселок Октябрьский, он обнаружил, что из его дома похитили инструменты.   

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его.  Им оказался 27-летний ранее судимый за кражу местный житель.

По предварительным данным, внимание злоумышленника привлек дом, который большую часть времени пустует, так как хозяин постоянно проживает в другом регионе. В середине апреля подозреваемый, выставив окно, проник в жилище, откуда похитил электрический триммер и бензопилу. Несмотря на то, что с момента преступления прошло пять месяцев, полицейским удалось обнаружить и изъять инструменты.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции предусматривают до шести лет лишения свободы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie