Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Инспекторы ДПС выявили водителя-иностранца с поддельными правами

Инспекторы ДПС выявили водителя-иностранца с поддельными правами.

На днях сотрудники ДПС остановили в селе Никольское Белгородского района автомобиль «ВАЗ 2107» под управлением 28-летнего гражданина одной из стран Средней Азии. Подлинность предъявленного им водительского удостоверения иностранного образца вызвала у автоинспекторов сомнения. Впоследствии эксперты подтвердили, что документ является подделкой.

По предварительным данным, решив упростить процедуру получения прав, автомобилист предоставил свои данные неустановленному лицу для изготовления фальшивки. В отношении него отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.33 ч.2 ст.327 УК РФ (Пособничество в изготовлении поддельных документов). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также личности изготовителя фальшивого водительского удостоверения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie