Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В этом году Отделение СФР по Белгородской области возместит расходы на охрану труда 580 работодателям

В этом году Отделение СФР по Белгородской области возместит расходы на охрану труда 580 работодателям.

583 страхователя региона подали заявки на финансирование предупредительных мер по охране труда. Напоминаем, что, согласно правилам, до 1 августа 2023 года они имеют возможность обратиться с заявлением на финансовое обеспечение мер по сокращению производственного травматизма в Отделение Социального фонда России по Белгородской области (ОСФР).

В целях профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний работодатели Белгородской области  независимо от форм собственности имеют право направлять средства на финансовое обеспечение предупредительных мер в счет уплаты страховых взносов в Социальный фонд России.

На улучшение условий труда работников ежегодно разрешается потратить до 20% от размера страховых взносов в Социальный фонд России. Объем средств можно увеличить до 30%, если дополнительная сумма будет направлена на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста.

В 2023 году было предусмотрено 17 направлений, на которые региональные страхователи имели право направлять средства социального страхования. Наибольшую часть выделенных ассигнований белгородские страхователи на протяжении последних лет предпочитают расходовать на проведение периодических медицинских осмотров (96 миллионов рублей), на санаторно-курортное лечение работников, занятых во вредных условиях труда (78 миллионов), на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного (пенсионного) возраста (79 миллионов), приобретение работникам сертифицированных средств индивидуальной защиты (57 миллионов), проведение специальной оценки условий труда (10,5 миллионов рублей).

За 10 лет финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма в регионе выросло в 4 раза, количество участников увеличилось более чем в 2 раза. В 2023 году на финансирование данных мер ОСФР   было выделено 320 миллионов рублей.  

 

*п.4 Приказа Минтруда России от 14.07.2021 №467

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie