Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Полицейские вернули пенсионеру похищенную из дома цифровую технику

Полицейские вернули пенсионеру похищенную из дома цифровую технику.

Сегодня 09:00

Участковые уполномоченные ОМВД России по Белгородскому району раскрыли квартирную кражу. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 32-летнего мужчину, ведущего асоциальный образ жизни. 

По предварительным данным, злоумышленник зашел во двор 71-летнего пенсионера в поисках наживы. Увидев, что хозяина нет дома, а на двери висит замок, подозреваемый решил проникнуть в жилище. Для этого он выставил окно. Забравшись в дом, мужчина похитил телевизор и цифровую приставку, которые отнес к знакомому и спрятал в хозпостройке.  Распорядиться добычей фигурант не успел. Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество.

В отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie