В отношении жителя п. Разумное возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти..

12 сентября 2023 года в дневное время один из жителей района, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  на одной из улиц   п. Разумное Белгородского района, грубо нарушал общественный порядок. Прибывший на место происшествия, по поступившему от граждан сообщению, участковый уполномоченный полиции сделал нарушителю замечание и потребовал прекратить противоправные действия. В ответ на законные требования и действия сотрудника полиции, подозреваемый нанес ему удар кулаком в область лица.

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области в отношении 56-летнего жителя п. Разумное, возбуждено уголовное дело по признакам преступления  предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Злоумышленнику, за совершение данного преступления грозит до 5 лет лишения свободы.