В Белгородском районе полицейские и общественники присоединились к участию в проекте «Большая перемена».

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белгородскому району совместно с представителем Общественного совета Валерием Прокофьевым в рамках проекта «Большая перемена» провели беседу со студентами Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина. Гости рассказали ребятам об участившихся случаях мошенничества, разобрали с ними понятия «экстремизм» и «терроризм», объяснили, какую угрозу эти явления несут для общества. Полицейские также рассказали обучающимся об уголовной ответственности, предусмотренной за совершение преступлений данной категории.

Завершилась встреча обсуждением проблемы алкоголизма и наркомании в молодежной среде. Сотрудники полиции напомнили о последствиях, к которым приводит употребление спиртной продукции и запрещенных веществ, а также об ответственности, предусмотренной за незаконный оборот наркотиков.