Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Неделя безопасности

Неделя безопасности.

В рамках недели безопасности дорожного движения в период с 18 по 22 сентября 2023 года инспекторами ОПДН ОМВД России по Белгородскому району проводятся беседы с учащимися образовательных учреждений Белгородского района. Цель бесед – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе беседы инспектора ПДН полицейские напомнили юным участникам дорожного движения об алгоритме перехода через проезжую часть, о правилах езды на велосипеде, а также о мерах безопасности во время пользования средствами индивидуальной мобильности. Инспектора отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того они выразили надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie