Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

На территории района продолжаются профилактические мероприятия в рамках «Недели безопасности БДД»

На территории района продолжаются профилактические мероприятия в рамках «Недели безопасности БДД».

В рамках «Недели безопасности БДД» 19 сентября сотрудники Госавтоинспекции провели в детских садах  №14 с. Головино и №13 п. Политотдельский, № 28 п. Разумное «Минуты безопасности», направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. 

В ходе беседы сотрудники напомнили детям  о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, обратив особое внимание на правила поведения в дворовой территории. Также рассказали о световозвращающих элементах, а именно о том, что это средство пассивной защиты способно снизить риск попадания в ДТП в несколько раз.

Сотрудники полиции провели с ребятами викторину на знание дорожных знаков, дорожной разметки и основ безопасного поведения на дороге. Всем участникам викторины были вручены памятные медали.

После этого воспитанники детских садов приняли, совместно с сотрудниками ГИБДД участие в профилактических беседах с водителями, в ходи которых обратились к ним с просьбой уделять особое внимание маленьким участникам дорожного движения.

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie