О ходе реализации проекта «Разработка модели социального пространства поддержки замещающих семей проживающих на территории Белгородского района «Точка опоры» в 3 квартале 2023 года.

«Точка опоры»

С 1 апреля 2023 года на территории Белгородского района реализуется проект  «Разработка модели социального пространства поддержки
замещающих семей проживающих на территории Белгородского района «Точка опоры»,
в котором принимают участие замещающие семьи, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, граждане, изъявившие желание принять на воспитание в семью детей-сирот     и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках проекта, узкими специалистами проведены онлайн консультаций «Быстрое решение» в ходе которых более 30 семей получили ответы специалистов в области финансовой и правовой грамотности. 20 несовершеннолетним оказана психолого-педагогическая помощь   в преодолении трудностей в выборе профессии и налаживания личностных отношений..

Впереди у участников проекта еще много нового и интересного. Специалистами управления социальной защиты населения администрации Белгородского района разработаны планы проведения выездных мероприятий для замещающих семей.