Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сотрудники уголовного розыска предотвратили сбыт крупной партии наркотиков

Сотрудники уголовного розыска предотвратили сбыт крупной партии наркотиков.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району предотвратили сбыт крупной партии наркотиков. По подозрению в распространении запрещенного вещества оперативники во взаимодействии с коллегами из Госавтоинспекции задержали 21-летнего местного жителя.

В багажнике его автомобиля полицейские обнаружили и изъяли более 700 граммов марихуаны. По предварительным данным, наркотическое средство предназначалось для последующего сбыта. В транспортном средстве, помимо наркотика, находились и приспособления для его расфасовки.

Установлено также, что молодой человек сбыл двенадцать свертков с 11 граммами марихуаны 25-летнему жителю Белгорода. Покупатель в свою очередь успел перепродать часть наркотического средства. Однако его криминальному дебюту помещали оперативники. Он был также задержан с поличным, а запрещенное вещество изъято.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району в отношении главного фигуранта за сбыт наркотиков в значительном размере и покушение на сбыт крупной партии наркотического средства возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ и ч.3 ст.30 п. «г» ч.4. ст. 228.1 УК РФ. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. Молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении покупателя, пытавшегося заработать на распространении наркотиков, следователем также возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228.1 УК РФ и ч.3 ст.30 п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ за сбыт запрещенного вещества и попытку сбыта наркотиков в значительном размере. Ему также грозит наказание в виде лишения свободы. Решается вопрос об избрании второму подозреваемому меры пресечения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie