В Белгородском районе стартовал муниципальный акселератор по внедрению технологий сервис-дизайна в практику работы исполнительных, государственных и муниципальных органов Белгородской области..

Программа реализуется в рамках регионального проекта «Дизайн Реактор» отделом организации проектной деятельности и внедрения бережливого управления администрации Белгородского района.

Основная цель муниципального акселератора – решить проблемы жителей, поставив во главу угла основной принцип сервис-дизайна – клиентоориентированность, внимательное отношение к человеку и его потребностям.

В рамках муниципального акселератора были отобраны такие жизненные ситуации, как безнадзорные животные, получение социального контракта, профориентация.

На протяжении двух с половиной месяцев команды и их наставники будут прорабатывать жизненные ситуации, а также искать нестандартные и новые решения существующих проблем при непосредственном участии самих жителей.

По итогу муниципального акселератора все приоритетные решения по жизненным ситуациям будут упакованы в муниципальные проекты и реализованы на территории района.