Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В районном ОМВД состоялось очередное заседание Общественного совета

В районном ОМВД состоялось очередное заседание Общественного совета.

Заседание провели председатель Общественного совета при ОМВД Иван Бородавкин и заместитель начальника ОМВД Александр Дубенцов. Участники рассмотрели вопросы организации розыска лиц, скрывшихся от органов следствия, дознания и суда, а также без вести пропавших. С докладом по данному вопросу выступил врио начальника уголовного розыска Юрий Стрельников, который довел общую информацию по организации работы в данном направлении, рассказал о сложностях, с которыми приходится сталкиваться сотрудникам в условиях текущей оперативной обстановки. Вместе с тем он отметил уровень взаимодействия с общественными объединениями, поисковым отрядом, организациями правоохранительной направленности, такими как ДНД, казачество и их вклад в установление местонахождения без вести пропавших лиц.

Члены Общественного совета выразили готовность в оказании помощи при проведении поисковых мероприятий путем задействования сил и возможностей организаций и объединений, которые они представляют, как  в качестве выделения их сотрудников при проведении поисковых мероприятий, так и использования их медиаресурсов в распространении информации о разыскиваемых лицах.

Кроме этого на заседании выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД Андрей Окунев, который рассказал собравшимся об организации охраны общественного порядка на территории района при проведении массовых мероприятий. Председатель Общественного совета Иван Бородавкин, принимавший участие в инспектировании деятельности сотрудников ОМВД, положительно оценил работу правоохранителей, а также отметил их вежливое обращение с гражданами.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie