Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Оперативники задержали подозреваемого в кражах из супермаркета 17 бутылок крепкого алкоголя

Оперативники  задержали подозреваемого в кражах из супермаркета 17 бутылок крепкого алкоголя.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже товара обратились сотрудники супермаркета, расположенного в поселке Разумное. Недостачу они выявили в ходе инвентаризации – с полок пропали спиртные напитки на общую сумму свыше 11,5 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый нигде не работающий 42-летний житель Белгорода.

По предварительным данным, мужчина трижды приходил в магазин под видом покупателя. Взяв продуктовую корзину, он наполнял ее бутылками с крепкими спиртными напитками, после чего, выбирал укромное место, где перекладывал алкоголь в рюкзак или пакет. В первых двух случаях подозреваемый для отвода глаз покупал хлеб и лишь после этого покидал торговый зал. В последний раз он во избежание лишних трат вышел из магазина с похищенным алкоголем, минуя кассу. В общей сложности мужчине удалось вынести 17 бутылок виски и коньяка, которые он продал, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

По данным фактам отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie