Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Заместитель начальника полиции районного ОМВД Андрей Окунев напоминает гражданам о фактах мошенничества под видом звонков из банка.

Заместитель начальника полиции районного ОМВД Андрей Окунев напоминает гражданам о фактах мошенничества под видом звонков из банка..

Заместитель начальника полиции по  охране общественного порядка районного ОМВД Андрей Окунев обращает внимание граждан на факты мошенничества под видом звонков из банка. Злоумышленники чаще всего представляются сотрудниками службы безопасности финансово-кредитного учреждения. Они сообщают, что с вашего счета пытаются снять деньги или оформить на вас кредит.

Затем злоумышленники предлагают перевести все накопления на безопасный счет. Для предотвращения попытки незаконного оформления кредита, они убеждают клиента банка взять «встречный» или «зеркальный» кредит и также перечислить деньги по предоставленным реквизитам.

Общение с аферистами может длиться несколько часов, а то и несколько дней. Злоумышленники переключают потерпевшего на разных людей, которые якобы являются сотрудниками подразделений банка или правоохранительных органов. Так продолжается до тех пор, пока человек не переведет максимальную сумму, которую он может получить. Преступники все время находятся на связи с жертвой и контролируют каждый ее шаг, просят при получении кредита в офисе банка не отключать телефон, чтобы они могли слышать происходящее.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан ни под каким предлогом не перечислять деньги на незнакомые счета. Для проверки информации обратитесь в банк лично или по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты. Знайте, что сотрудники правоохранительных органов никогда не просят оформить кредит. При поступлении звонков якобы от стражей порядка прекратите телефонный разговор и  обратитесь в ведомство самостоятельно.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie