Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В участковые уполномоченные Белгородского района приняли участие во всероссийской акции передачи флага «100 лет на страже правопорядка»

В  участковые уполномоченные Белгородского района приняли участие во всероссийской акции передачи флага «100 лет на страже правопорядка».

Сотрудники  службы участковых уполномоченных ОМВД России по Белгородскому району  приняли участие во всероссийской акции, приуроченной к вековому юбилею службы участковых уполномоченных полиции. Флаг «100 лет на страже правопорядка» отправился в путешествие в конце августа из Астраханской области. За время эстафеты он посетит 87 регионов страны и завершит свой путь в столице.

В Белгородской области стяг торжественно встретили с хлебом-солью на Третьем ратном поле России. Это место стало воплощением духовной силы и несокрушимости нашей страны. Сегодня здесь расположен музей-заповедник, хранящий память о крупнейшей в истории танковой баталии – сражении под Прохоровкой.

Начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Белгородской области полковник полиции Александр Толдинов принял флаг из рук своего коллеги – начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Воронежской области полковника полиции Михаила Кушнарева. Мероприятие объединило сразу несколько поколений. В акции приняли участие лучшие участковые уполномоченные, ветеран службы  Иван Курганский и кадеты полиции.

После торжественной передачи флага полицейские посетили храм Святых Апостолов Петра и Павла, построенный в честь воинов, погибших на Прохоровском поле 12 июля 1943 года. Правоохранители зажгли свечи в память о тех, кто ценой жизни отстоял свободу и независимость Отечества. Погрузиться в атмосферу тех дней, когда Победа ковалась не только на поле боя, но и в тылу, участники смогли, посетив музей «Битва за оружие Великой Победы», являющийся уникальным хранилищем памяти о трагических днях, связанных с эвакуацией предприятий и людей из прифронтовой зоны вглубь страны.

Начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Белгородской области полковник полиции Александр Толдинов отметил, что за сто лет существования служба доказала, что по праву занимает ключевое место в системе органов внутренних дел. В ее историю вплетено немало событий, ставших тяжелыми испытаниями для нашей страны. Во все времена участковые уполномоченные с честью и достоинством выполняли свой профессиональный долг, проявляя стойкость, решимость и готовность в любую минуту прийти на помощь. Акция, объединившая сотрудников из разных регионов страны, стала данью уважения истории, символом сплоченности и преемственности поколений.

Из Белгородской области флаг отправился в Курскую область. 

Акция продлится до 17 ноября. В этот день в 1923 году Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена Инструкция участковому надзирателю. Именно с этой даты и ведет свою историю служба.

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie