Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Профилактическая встреча в подростковом центре «Соседи»

Профилактическая встреча в подростковом центре «Соседи».

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 29 сентября 2023 года старшим инспектором ОПДН ОМВД России по Белгородскому району Екатериной  Овсянниковой в подростковом центре «Соседи», на базе ЦМИ Белгородского района, проведена встреча с учащимися МОУ «Октябрьская СОШ».

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. 

Кроме того, Екатерина Сергеевна рекомендовала участникам встречи соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie