Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Оперативники раскрыли кражу с банковского счета 450 тысяч рублей

Оперативники раскрыли кражу с банковского счета 450 тысяч рублей.

С заявлением о пропаже крупной суммы денег с банковского счета в ОМВД России по Белгородскому району обратилась 52-летняя женщина. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний житель Яковлевского городского округа, ранее судимый за совершение аналогичного преступления.

По предварительным данным, злоумышленник некоторое время снимал жилье в поселке Дубовое. Познакомившись в автобусе с жительницей Корочанского района, он пригласил ее к себе на застолье. Когда гостья уснула, подозреваемый, похитил ее телефон и банковскую карту, на которой с помощью мобильного приложения сменил пин-код. Затем злоумышленник обналичил со счета потерпевшей в банкомате 450 тысяч рублей. С похищенным мужчина отправился в Старооскольский городской округ, где и был задержан оперативниками.

Деньги мужчина успел потратить на различные покупки. Приобретенную им цифровую технику полицейские изъяли. Еще 100 тысяч рублей и похищенный мобильник, как уверяет фигурант, он потерял.

В отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie