Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело за использование поддельного водительского удостоверения

В отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело за использование поддельного водительского удостоверения.

Автомобиль «Опель Астра» под управлением 32-летнего иностранца автоинспекторы остановили в поселке Новосадовый Белгородского района. Подлинность предъявленного мужчиной водительского удостоверения вызвала у полицейских сомнения. Впоследствии эксперты подтвердили, что документ иностранного образца является подделкой.

По предварительным данным, для его изготовления автомобилист предоставил неустановленному лицу свои персональные данные и фотографию. С фальшивыми правами мужчина приехал в Белгородскую область из соседнего региона в гости к знакомой и был остановлен автоинспекторами.

Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.33 ч.2 ст.327 Уголовного кодекса Российской Федерации (Пособничество в изготовлении поддельного документа). Санкции предусматривают до трех лет лишения свободы. Сотрудниками полиции также проводятся мероприятия, направленные на установление личности изготовителя фальшивого водительского удостоверения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie