Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием нетрезвого водителя

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием нетрезвого водителя.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району по факту ДТП, произошедшего 03 июля 2023 года в селе Ближняя Игуменка, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Предварительно установлено, что 33-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ 27040», допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2110» под управлением 32-летнего мужчины. В результате происшествия пострадали два человека. Водитель автомобиля  «ВАЗ» и его 31-летняя пассажирка были доставлены в больницу с двухсторонним пневмотораксом и переломами. Водитель автомобиля «ГАЗ» от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства происшествия. Предполагаемому виновнику аварии может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от  трех до семи лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie