Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В отношении белгородца возбуждено уголовное дело за повторное управление скутером в нетрезвом виде

В отношении белгородца возбуждено уголовное дело за повторное управление скутером в нетрезвом виде.

Скутер под управлением 32-летнего жителя областного центра сотрудники ДПС остановили в поселке Разумное днем 02 октября. При общении с водителем полицейские заметили у него признаки алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило подозрения автоинспекторов.

Кроме того, при проверке по базам учета было установлено, что ранее скутерист уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В настоящее время в отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции предусматривают до двух лет лишения свободы.

Скутер, которым управлял нарушитель, изъят и помещен на штрафстоянку. По решению суда транспортное средство может быть конфисковано.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie