Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Прокуратура Белгородского района разъясняет

Прокуратура Белгородского района  разъясняет.

Обновлен перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.05.2023 № 837 внесены изменения в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

В обновленный перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, включены неисправности тормозной системы, нарушение герметичности трубопроводов или соединений в гидравлическом тормозном приводе, неисправность антиблокировочной тормозной системы, усилителя рулевого управления, подтекание рабочей жидкости в гидросистеме усилителя рулевого управления, неисправности устройств освещения и световой сигнализации, колес и шин, сцепных устройств, ремней безопасности, двигателя, элементов конструкции и оборудования, нарушения комплектности транспортных средств.

Изменения вступили  в законную силу  01.09.2023.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie