Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Прокуратура Белгородского района разъясняет

Прокуратура Белгородского района  разъясняет.

Увеличены размеры налоговых вычетов

       Федеральным законом от 28.04.2023 № 159-ФЗ внесены изменения в статьи 219 и 257 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, которыми предельный размер социального налогового вычета на обучение своих детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, увеличен с 50 тысяч  рублей до 110 тысяч рублей.

     Кроме того, со 120 тысяч рублей до 150 тысяч рублей увеличен предельный размер социального налогового вычета, предоставляемого налогоплательщику по затратам на своё обучение, лечение (в том числе на лечение членов своей семьи) и приобретение лекарств (за исключением расходов на дорогостоящее лечение), физкультурно-оздоровительные услуги, расходам по договорам негосударственного пенсионного обеспечения, добровольного пенсионного страхования и добровольного страхования жизни.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie