Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Прокуратура Белгородского района разъясняет

Прокуратура Белгородского района  разъясняет.

Дополнен   перечень лиц, которые имеют право на прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных средств в пределах отдельной квоты

Федеральным законом от 24.06.2023 № 264-ФЗ внесены изменения Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», которыми дополнен   перечень лиц, которые имеют право на прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных средств в пределах отдельной квоты.

В соответствии с принятыми  поправками к индивидуальным достижениям абитуриентов, которые учитываются образовательными организациями при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, а также программам бакалавриата и специалитета, относятся прохождение военной службы по призыву, по контракту, по мобилизации в Вооруженных Силах РФ, пребывание в добровольческих формированиях в соответствии с контрактом о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в ходе СВО.

В перечень лиц, которые имеют право на прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных средств в пределах отдельной квоты,  также включены дети медицинских работников, умерших в результате инфицирования COVID-19 при исполнении ими трудовых обязанностей (при приеме на обучение по основным профессиональным образовательным программам медицинского и фармацевтического образования).

Изменения вступили в силу  24.06.2023.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie