Участковые раскрыли кражу труб с дачного участка 84-летнего пенсионера

Участковые раскрыли кражу труб с дачного участка 84-летнего пенсионера.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже имущества обратился 84-летний пенсионер. Пожилой мужчина сообщил, что с его дачного участка похитили трубы, служившие опорами для забора.

В ходе проверки участковый уполномоченный установил личность подозреваемого. Им оказался 37-летний житель района.

По предварительным данным, злоумышленник отдыхал неподалеку от дачи пенсионера и обратил внимание на металлические опоры на чужом участке. Спустя время подозреваемый вернулся и похитил семь труб, а затем вывез еще восемь. Металлические изделия он сбыл, а вырученные деньги потратил. Сумма ущерба, причиненного пожилому мужчине, составила более 15 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Санкции предусматривают до двух лет лишения свободы.