Сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными ОМВД России по Белгородскому району выявили 9 фактов нарушения миграционного законодательства..

По предварительным данным, 56-летняя жительница Белгородского района осуществила фиктивную регистрацию по месту жительства (пребывания)  в принадлежащем ей жилом помещении граждан Российской Федерации и иностранных граждан. При этом предоставлять свою жилплощадь женщина не собиралась.  Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении местной жительницы возбуждены уголовные  дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации), ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту пребывания  в жилом помещении в Российской Федерации).

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.