Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

«Подросток и закон»

«Подросток и закон».

С 13 по 23 октября 2023 года на территории Белгородского района проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток и закон», направленное на предупреждение повторных преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, в том числе в составе групп антиобщественной направленности, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.
В период проведения мероприятия запланированы проверки несовершеннолетних состоящих на профилактическом учете в ОПДН ОМВД России по Белгородскому району, проверка мест концентрации и массового пребывания молодежи: стадионы, вокзалы, спортивные площадки, парки, территории домов культуры, рейдовые мероприятия совместно с субъектами профилактики.

В рамках мероприятия сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних в образовательных учреждениях Белгородского района проводятся лекции и беседы правовой направленности с разъяснением административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie