Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе возбуждено уголовное дело о ДТП с пятью пострадавшими, один из которых впоследствии скончался в больнице

В Белгородском районе возбуждено уголовное дело о ДТП с пятью пострадавшими, один из которых впоследствии скончался в больнице.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району в отношении 39-летней жительницы региона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы.

ДТП произошло 06 октября 2023 года на 12 км автодороги «Белгород – Шебекино – Волоконовка». Предварительно установлено, что 39-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено Сандеро», не выбрала безопасную скорость и допустила выезд на полосу встречного движения через раздельную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «ВАЗ 21074» под управлением 38-летнего водителя.  В результате ДТП пострадали три пассажира отечественного автомобиля, один из которых – 44-летний мужчина – впоследствии скончался в больнице. Травмы также получили водитель и 14-летняя пассажирка иномарки. 

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства происшествия. Назначен ряд экспертиз. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie