Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Участковые раскрыли кражу денег с банковского счета

Участковые раскрыли кражу денег с банковского счета.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже денег с банковского счета обратился 37-летний житель поселка Дубовое. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний приятель потерпевшего.

По предварительным данным, мужчины вместе распивали спиртные напитки.  После застолья хозяин дома ушел в другую комнату и лег спать, а гость воспользовался оставленным на столе телефоном. Обнаружив, что на мобильнике нет пароля, а банковское приложение открыто, злоумышленник похитил 28 тысяч рублей. Из них 25 тысяч рублей он перевел себе, а остальное – в счет денежного долга знакомому.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie