Белгородец подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью пивным бокалом.

В ОМВД России по Белгородскому району поступило сообщение о причинении 53-летнему жителю одного из сел телесных повреждений. Оперативники во взаимодействии с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого.

По предварительным данным, 46-летний злоумышленник проживает в одном доме с родителями, племянником, сестрой и ее мужем. Семейный конфликт произошел вечером 14 октября. После распития спиртных напитков подозреваемый зашел в комнату сестры и стал предъявлять претензии по поводу того, что она оформила дом на своего сына. Супруг женщины вступился за нее, попросив оппонента выйти из комнаты. В ответ подозреваемый нанес ему несколько ударов пивным бокалом по голове, сломав лобную кость.

В отношении 46-летнего мужчины следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции предусматривают до десяти лет лишения свободы